信件标题: | 对“环城路河道影响镇安县市容”的看法 |
来信时间: | 2020-04-27 |
信件内容: | 尊敬的县长您好: 我作为一名镇安市民,爱着这片土地,想对镇安存在的一些问题提出一些个人的看法,希望我的家乡能越来越好。 镇安县作为一个努力打造旅游发展的城市,空气好、山好,却有很多差强人意之处,比如我们每天可见的环城路河道,污染严重,垃圾遍布,河道也毫无规划,这一现象极大影响了镇安市容,况且还在城区交通要道上,看在眼里急在心里。 镇安县的发展需要政府的牵头,也需要每一个市民的力量,我们的家乡才能发展的越来越好。 |
回复部门: | 县政府办公室 |
回复时间: | 2020-06-02 |
回复内容: |
承办单位:城管局 回复情况:县长信箱来信已收悉。现将办理情况回复如下: 您的意见很切合县城实际,我们在今后的城市管理工作中将认真吸取您的意见建议,进一步加强市容市貌、环境卫生管理,为市民营造干净整洁的城市环境。 |