信件标题: | 毕业档案转寄 |
来信时间: | 2020-05-04 |
信件内容: | 尊敬的县长: 您好!我是2020届大学毕业生。现需办理档案转寄,请问人才交流中心是否还接收毕业生的档案,如果接收,毕业生应该如何填写地址,如何办理。如果不接收,档案的转寄地址应该怎么填写。 祝您工作顺利! |
回复部门: | 县政府办公室 |
回复时间: | 2020-05-08 |
回复内容: |
承办单位:人社局 回复情况:您好!感谢您对我们人社工作的关心和支持。在收悉您的毕业档案转寄咨询后,我局高度重视,现将有关情况回复如下: 2020年生源地应届毕业生可以在镇安县人才交流中心存放档案。 存放档案时需准备如下材料: 1.开往镇安县人才交流服务中心的报到证原件1份及复印件2份。 2.毕业证、学位证、身份证、户口本复印件一份。 3.近期免冠2寸照片一张。 携带以上材料在政务服务中心115或116窗口办理。 咨询电话:0914-5333198转1115或1116。 再次感谢您对人社工作的信任,欢迎您对我们的工作进行监督!
|