信件标题: | 出行公交问题 |
来信时间: | 2020-05-11 |
信件内容: | 县长你好!我是住在滨河家园的居民,由于渔洞峡大桥修缮后加装限高杆儿。这边没有公交车运营。导致小孩儿上学不方便。我们出门也不方便。请领导给协调解决一下。 |
回复部门: | 县政府办公室 |
回复时间: | 2020-05-22 |
回复内容: |
承办单位:交通局 回复情况:“县长信箱”来信已收悉, 现回复如下: 网友反映滨河家园居民没有公交车乘坐,出行不方便是由于渔洞峡桥年久失修,存在安全隐患,2019年商洛市普通干线公路危桥改造中,按照设计要求,采取设置限高(2.5米)措施,禁止大中型客、货车通行,8路公交车高3米,无法通行,需绕行县河十字通行,居住滨河家园居民出行可穿过渔洞峡大桥即可选择公交车辆乘坐。给您造成不便,敬请谅解。 感谢您对镇安公共交通事业管理工作的监督与指正,希望您今后一如既往地关心和支持镇安的公共交通事业的发展。 |