信件标题: | 请为民办点事实 |
来信时间: | 2020-08-20 |
信件内容: | 我们是县河惠阳家具附近居民,请县长能关心下我们的停车问题,附近没有停车场,还把车位取消了,我们车停楼下就抓拍罚款,我们楼下街道很宽,完全可以规划停车位,为啥要取消了,建议请交管部门人性执法,能不能规划车位,或者在上班前和下班后可以停车。请县长关心我下我们的实际问题 |
回复部门: | 县政府办公室 |
回复时间: | 2020-09-02 |
回复内容: |
承办单位:公安局交管大队 回复情况:县长信箱已收悉,现回复如下: 根据《中华人民共和国公路管理条例》第五条规定“公路、公路用地和公路设施受国家法律保护,任何单位和个人均不得侵占和破坏。”。 慧洋家具楼下道路既是街道又是211国道,不具备规划停车泊位条件。 |