信件标题: | 县运司原来停车地方被拆 |
来信时间: | 2020-09-07 |
信件内容: | 尊敬的县长你好,新车站原来用于停车的地方现在被开发商给挖了一部分,和前面那块地连到一起了,我们想知道原停车的地方属于车站还是现在的开发商, |
回复部门: | 县政府办公室 |
回复时间: | 2020-10-13 |
回复内容: |
承办单位:自然资源局 回复情况:县长信箱来信已收悉,现回复如下:新车站原用于停车的地方,属租用的原镇安县缫丝厂土地并建设的临时停车场;根据城市规划内容,该地块由县政府批准收回后重新出让,由陕西展坤实业有限公司取得该宗地土地使用权。 感谢您的关注,希望您今后一如既往地关心和支持镇安的发展。
|