信件标题: | 节假日,镇安县明德小学(现永乐镇中心小学)铃声照响,很不合理 |
来信时间: | 2020-10-17 |
信件内容: | 国家规定的节假日双休日,学校无人上课,为何铃声照常进行?一种浪费,也是一种扰民 |
回复部门: | 电子政务中心 |
回复时间: | 2021-04-16 |
回复内容: |
承办单位:科教局 回复情况:县长信箱来信已收悉,现回复如下: 永乐街道办中心小学设置的是每周七天的铃声系统,正常情况下周末放假关闭电源。因学校工作疏忽,出现过节假日未及时关闭电源,铃声照响,影响周边居民休息和生活的现象,在此深表歉意。学校收到交办函后高度重视,立即进行整改,安排专人负责节假日关掉铃声,节约资源,做到不影响周边居民正常的休息和生活。 |