信件标题: | 天然气问题请关注 |
来信时间: | 2020-12-01 |
信件内容: | 尊敬的各位领导: 我是镇安县永欣紫岸小区一住户,在这里想请各位领导解决一下民生问题,我们小区有300多户住户,我们住进去已有3年左右,天然气问题一直没有得到解决,一直使用的是煤气罐,安全问题时刻存在,还请各位领导协助解决,谢谢! |
回复部门: | 电子政务中心 |
回复时间: | 2021-04-08 |
回复内容: |
承办单位:城市管理局 回复情况:县长信箱信件收悉。具体办理情况复函如下: 天然气入户报装由商洛市天然气镇安分公司具体负责,在县政务大厅设置有业务受理窗口,请你按程序办理提交用气报装手续,具体情况在提交手续时请详细了解。 |