网站支持IPv6
当前位置: 首页 > 互动交流 > 信件内容
信件内容
信件标题: 疫情期间西安市返乡政策
来信时间: 2021-01-20
信件内容: 您好! 我是石湾村人,常年在西安市高陵区工作生活。春节将至加上疫情。本打算春节回家陪父母过春节,但不清楚返乡政策,发的通知也没有明确指出省内西安市区回镇安需要哪些配合疫情工作的要求,烦请告知,或者明确一份针对省内不同地区返镇人员疫情期间的要求通知。 感谢!!
回复内容
回复部门: 电子政务中心
回复时间: 2021-01-21
回复内容:

网友您好:

您所咨询的问题已收悉。镇安县已经出台《镇安县应对新型冠状病毒感染肺炎疫情工作指挥部通告(2021)1号》文件,您可在如下网址查询http://www.zazf.gov.cn/gk/gk10/gk1001/88774.htm并按文件要求规范化返乡,感谢您的来信。

满意度调查
1、信件是否及时处理
2、办理意见是否满意
请输入您的信件编码和查询码
信件编码:
查询码: