信件标题: | 高铁镇安西站建设拆迁安置问题 |
来信时间: | 2021-11-28 |
信件内容: | 尊敬的县领导, 您好,高铁镇安西站目前正在建设,永乐街道办栗园村二组目前涉及搬迁安置的二十余户,前日国土局班姓领导前来做拆迁安置工作,和多户签订的协议只涉及房屋拆迁赔偿款,未涉及如何安置,在哪安置,何时安置的任何内容,安置部分只是口头承诺。希望政府能追加安置协议以安民心。 |
回复部门: | 电子政务中心 |
回复时间: | 2021-12-10 |
回复内容: |
承办单位:自然资源局 回复情况:县长信箱信件已收悉,现答复如下: 西康高铁项目开工建设以来,在相关单位的密切配合下,征地拆迁安置工作稳步开展,有效保障了项目建设的顺利推进,同时能够让每一个拆迁户能“安得下、稳得住”,我办组织相关部门,对高铁西站安置地点进行了实地查勘和研究论证,现已确定安置点在栗园村一组,安置地点的土地征收、房屋征迁及规划设计正在同步进行。等规划设计方案审定后,我办将安排人员上门与各拆迁户就房基地的分配方式、安置面积、建筑风格等事宜签订安置协议。
|