县长信箱
信件内容
信件标题 | 天然气问题 |
---|---|
写信时间 | 2022-03-11 |
是否公开 | 公开 |
信件内容 | 领导好,县河张家巷子鼎立国际这边天然气什么时候能入户呢 |
回复内容
受理部门 | 电子政务中心 |
---|---|
受理时间 | 2022-03-11 |
办理状态 | 已办结 |
办理情况: |
承办单位:城市管理局 回复情况:县长信箱来信已收悉,现将具体情况回复如下:
目前县天然气主管网已经铺设到县河鼎立国际附近,主管网铺设是由天然气公司投资建设,入户管网需要由物业小区或居民通过报请安装,费用由居民个人承担。县天然气公司在县政务大厅设置有窗口,你小区如需安装天然气,请你到窗口按程序申请报装。 |