县长信箱
信件内容
信件标题 | 岭南路私设停车位、安转地锁、霸占车位问题。 |
---|---|
写信时间 | 2022-04-21 |
是否公开 | 公开 |
信件内容 | 尊敬的县长你好,我是岭南路正和假日酒店后面的住户,中医院后门处,正和假日酒店楼后,东旭小区后面,佳佳公寓门口消防通道,有人私设停车位、私自安装地锁、用石头、空心砖挡路霸占停车位,消防通道不能随意占用,更不能堵死,造成随意停车,道路环境极其脏乱差,道路也不是个别人的私人区域,这里是个管理死角,希望城管部门加强管理。 |
回复内容
受理部门 | 电子政务中心 |
---|---|
受理时间 | 2022-04-22 |
办理状态 | 已办结 |
办理情况: |
承办单位:城市管理局 回复情况:县长信箱信件收悉。我局高度重视,已安排新城中队对您反映的正和酒店后擅自设置的车位锁、地桩、石块等违规物品取缔清理,恢复巷道畅通,感谢您对城市管理工作的支持。 |