县长信箱

信件内容

信件标题 镇安县西沟路土产公司院内违法搭建
写信时间 2022-07-25
是否公开 公开
信件内容 镇安县西沟路土产公司院内(原烟花爆竹公司),院内违法搭建构筑占用小区公共空间,影响城市市容市貌,空地堆放大量垃圾柴火,私自建设板房、安全隐患极大,车辆停放随意、对群众生命财产安全构成严重威胁,请求政府敦促城市管理部门依法拆除违建板房,还居民一个安全干净卫生的居住环境

回复内容

受理部门 电子政务中心
受理时间 2022-07-27
办理状态 已办结
办理情况:

承办单位:城市管理局

回复情况:县长信箱来信已收悉,现将具体情况回复如下:

针对您反映土产公司院内违法搭建构筑物问题,将及时与住建局、永乐街办、烟花爆竹公司、小区物业等进行现场核查,如属违法构筑物将按程序进行处理。