县长信箱
信件内容
信件标题 | 美丽镇安 |
---|---|
写信时间 | 2022-08-09 |
是否公开 | 公开 |
信件内容 | 你好领导:镇安县经过多届领导多年来的整治,现在基本可以称是美丽山城了,我感到自己居住在这样的环境下很舒适,也很幸福。但也有些部门在利用空间价值的同时,没有很好治理管护它。如新车站对门无人管理停车场就是只收钱不管理的停车场,场内垃圾遍地都是,影响县城整体形象,请有关部门好好管管了! |
回复内容
受理部门 | 电子政务中心 |
---|---|
受理时间 | 2022-08-12 |
办理状态 | 已办结 |
办理情况: |
承办单位:城市管理局 回复情况:县长信箱来信已收悉,现将具体情况回复如下: 针对您反映的碾子湾停车场环境卫生问题,我局立即对停车场环境卫生进行全面清理打扫,并安排人员对场内卫生长期管理,确保干净整洁。 |