县长信箱

信件内容

信件标题 交通难的问题
写信时间 2022-08-15
是否公开 公开
信件内容 月河镇太白庙村一组碾子沟(老四组)现有20多户居民,离水泥路只有一公里,逢下雨下雪车就不能行,交通的不便给我们带来了生活物资,农副产品的销售,出行不便,更别说就医遇上天气不好就无法及时的治疗了,由于交通的不便,年轻的想在家里发展,可是交通不便,十分困难只有出门打工,所以家里全都是留守老弱病残之人,并且还多位老人买生活用品在雨天摔伤,至此我代所有村民向领导肯请给我们把这路给硬化了,改变我的交通难问题,更能改善我们的生活面貌,留住年轻人在家发展并且还能照顾老人,我们全体村民迫切的希望领导们给想尽一切办法帮助我们沟的农民改变一下交通面貌来改变生活条件,肯请领导们给一重视

回复内容

受理部门 电子政务中心
受理时间 2022-08-19
办理状态 已办结
办理情况:

承办单位:交通运输局

回复情况:衷心感谢您对我县交通运输工作的关心和支持。您反映的“关于月河镇太白庙村一组碾子沟公路”想硬化的情况已收悉,经调查答复如下:

我局于2020年6月对全县通组路建设项目数据已采集,全县共有通组路需求13712023.278公里,按照中省市要求将带动群众30户以上的纳入“十四五”建设规划库,“十四五”建设计划共338777.604公里。

您所反映的路线为月河镇太白庙村一组碾子沟通组路,路线全长0.868公里,路线编码D611025117216006,起点位于新屋场,终点位于阮世惠家,该路线目前已纳入陕西农村公路基础数据采集系统,由于该路线带动群众不足30户,因此暂未列入“十四五”建设计划。

下一步,我局将加强与省市交通部门对接,积极争取项目和资金,尽早立项实施。