信件标题: | 县河路灯经常不亮!!! |
来信时间: | 2016-04-28 |
信件内容: | 中医院桥以至火车站这一段的路灯形同虚设,经常不亮,加之这一块经常修路、房产建设,学生上学非常不安全,希望有关部门重视!既然道路两边矗立着路灯,为何不让路灯点亮呢??? |
回复部门: | 县政府办公室 |
回复时间: | 2016-05-20 |
回复内容: |
承办单位:住建局 回复情况:县政府自批转我局承办县政府“县长信箱”提出的“县河路灯经常不亮”的问题后,我局高度重视,及时召开专题会议,研究制定具体解决方案,现将有关情况答复如下: 2016年初因县交通局对中医院门前迎宾大桥进行翻修,将路灯及线路拆除,故导致迎宾路中医院至火车站路段路灯供电中断,不能正常使用。迎宾大桥人行道施工完成后将对该路段恢复供电。 |