信件标题: | 我村耗资百万元的灌溉工程三年多了没见一滴水 |
来信时间: | 2016-05-04 |
信件内容: | 尊敬的县长: 在您百忙之中打扰您实属无奈,请海涵。我是永乐镇木元村村民,近两年春夏两季总遭大旱。我村沿路近千亩良田灌溉困难,满地的庄稼年年欠收。但是,我们村三年前耗巨资修建的灌溉蓄水池里的水全部流回大河了,管道不畅通,至今无人过问。满地的水泥墩子,三年多一滴水没见。。。。。。群众苦不堪言,怨声载道。 村民 无数次反映,没有人管。这样祸国殃民的虚假工程不叫腐败吗?下面的干部每天到底在忙什么?难道维修成本比修建成本高? 请您关注过问这件事情,谢谢。 |
回复部门: | 县政府办公室 |
回复时间: | 2016-06-06 |
回复内容: |
承办单位:永乐街道办 回复情况:县长信箱信件已收悉。接件后我办高度重视,立即安排专人调查核实。现将情况回复如下: 经查:木元村灌溉设施于2013年9月动工建设,2014年下半年正式投入使用。2015年初,施工队在木元村修桥时,在施工过程中将灌溉设施管道损坏,因材料不配套等原因一直未将受损管道修复。为此,街道办及村组干部多次与有关部门及施工队沟通联系寻求解决途径,经过多次协商已经与施工队达成修复意见,预计将于2016年6月份修缮完毕。 同时,非常感谢孔令江同志对木元村基础公用设施使用情况的关注和监督,我办将继续督促相关责任单位尽快将灌溉设施受损管道修复。
|