当前位置 : 首页  >>  网络问政  >>  县长信箱
网络问政
信件内容
信件标题: 骊珠路乱停车妨碍交通,威胁公共安全
提交时间: 2017-08-20
信件内容:

尊敬的县长:

骊珠路沿线有4.5个小区,住户停车都在路边,但是现在有部分常年不动的僵尸车、大卡车、出租车以及乡下进城的面包车为了躲避城管、交警管理,全部开到骊珠路停放,道路被占用的只有2.3米宽,清早和深夜高速不停上下,本来骊珠路就是30多度的大坡,周边晨练老人、上学孩子出行安全受到严重威胁,县政府在坡下划定的车位、附近的停车场面包车和卡车不能停放吗?难道这条路城管和人交警都不管了吗?难道出现因为大车、面包车刹车失灵造成人员伤亡才能引起重视吗?

回复内容
回复部门: 电子政务中心
回复时间: 2017-08-28
回复内容:

承办单位:公安局交管大队

回复情况:我大队接到县长信件批办单后,就信件中所反映骊珠路坡陡各类机动车乱停,存在不安全隐患要求清理整治消除不安全隐患,经现场调查,我们将积极开展交通治理工作,采取以下措施:

一、开展安全宣传,教育督促不停放大中型以上货车,依法拖移僵尸、爬卧车辆,防不安全事故发生。

二、该路段市政道路使用后,规划交通标识、标线、禁令、禁行标志,致无法依法管理。

三、小区建设入户居民增多,城市交通设施(无停车场)不配套,乱停乱放严重。应合理规划实地解决公共设施建设,减少执法管理矛盾解决停车问题,减少不安全隐患。

联系人:交警大队   张建民            电话:5322015

满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
* 信件编码:
* 查询码: