当前位置 : 首页  >>  网络问政  >>  县长信箱
网络问政
信件内容
信件标题: 严重扰乱小区生活环境
提交时间: 2017-08-25
信件内容: 尊敬的领导您好!我是锦鸿豪庭小区的一名业主,这小区依水而建本来是一个很别致的休息生活场所,可最近小区河边广场出现一批一大早5点多就打陀螺的人,业主们不反对锻炼身体,可那声音要是体会过就知道,就像以前鬼子抽打八路的声音,极其恐怖,特别小孩在睡梦中被惊醒,吓哭,很可能哪天小区业主和他们出现打架事件,镇安现在打造旅游城市,这周边宾馆林立,游客会入住众多,也希望能给大家一个休息的好环境,希望主管领导能予以重视为谢!
回复内容
回复部门: 电子政务中心
回复时间: 2017-09-06
回复内容:

 

承办单位:公安局

回复情况:现将县长信箱发件人楼益良信件标题为“严重扰乱小区生活环境”的来信调查情况回复如下:

接到县电子政务中心交办函后,我所领导高度重视,立即安排民警根据群众反映的情况,于8月31日早六时到锦湖公园对参与打陀螺的2名群众进行劝说、教育。参与打陀螺的2名群众对反映的问题表示理解,同时保证以后不在休息的时间打陀螺。近期,我所将继续对该处噪音问题保持关注,对其他参与打陀螺的群众进行劝说教育。对屡教不改的群众将依据《治安管理处罚法》第五十八条之规定依法处罚。 

联系人:岳地明              电话:5322145

 

满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
* 信件编码:
* 查询码: