当前位置 : 首页  >>  网络问政  >>  县长信箱
网络问政
信件内容
信件标题: 扶贫搬迁的政策条件到底是什么
提交时间: 2017-09-12
信件内容: 尊敬的县长,您好! 我家住在木王镇长坪村一组,我叫刘飞,现就读于西北政法大学。我家于2016年申请了贫困户集中搬迁点的房子,并且交了5000元的押金,但是在今天,我听我妈妈说我家竟不具备可以申请的条件,取消了我家的名额。我想知道为什么,而且前期为什么说可以,并且报备了? 我家如今的土胚房是在2001年左右修建,起初的目的是为了方便我的学习,从深山老林搬至山腰。如今房子老化严重,房间地板常年沁水,屋内潮湿阴暗,蛇虫鼠蚁肆虐。我父亲刘助燕,今年56岁,文盲,残疾。在他岁时在矿上受伤严重。如今右臂上的钢板11年还未取出,每逢阴雨天,疼痛难忍,身为人子,看着父亲的情况,实在无能,难受,惭愧。我父亲年龄愈大,更不能找着比较轻快工作,实在是压榨我父亲的身体机能。我希望能够听到党的声音,感受到党的领导。 此致。
回复内容
处理部门: 电子政务中心
信件状态: 办理中
内 容: 您好,您的信件已受理,正在办理中,请耐心等待回复。
满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
* 信件编码:
* 查询码: