当前位置 : 首页  >>  网络问政  >>  县长信箱
网络问政
信件内容
信件标题: 关于镇安县旅游发展的几点建议
提交时间: 2017-09-20
信件内容:

我身为一名镇安人对这几年镇安县的发展感到骄傲,随着G345西线的通车,到我县国家级森林公园“木王国家森林公园”的交通更加便利,这助推了我县旅游业的发展更进一步,从县城通往“木王森林公园”的途中,现在云盖寺古镇的打造日渐完善,但还需要政府指导,让云盖寺古镇的文化旅游健康的发展,避免同质化竞争,旅游业是个长期产业,如果没有政府指导,一些农民会“竭泽而渔”,这样会伤害到我县整个旅游业的形象,后果会无限放大,所以政府的监督职能不能缺失,有类似事件要严惩不贷。还有就是可以在旬河上建立几个漂流观赏景区,类似的漂流丹凤县有丹江漂流,柞水县有乾佑河漂流,我们也可以有我们自己的旬河漂流。西线日渐成熟,东线由于庙坡的那条路已经破败不堪,冷水河的路也不好,打造尚需时日,县上已经打造了以华水河庙宗教旅游景区,还可以以西口回族民族镇打造回民文化旅游风情小镇,塔云山道教文化旅游景区,童话磨石沟旅游景区。我们不光要建设景区,还要建设好配套的服务设施。要让来镇安的游客来者有干净卫生的食宿环境,方便的出行。方便购买我县的土特产,我们做好服务。让游客感到宾至如归。做好我们自己的好口碑,我县的旅游发展就会更好的。

回复内容
处理部门: 电子政务中心
信件状态: 办理中
内 容: 您好,您的信件已受理,正在办理中,请耐心等待回复。
满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
* 信件编码:
* 查询码: