当前位置 : 首页  >>  网络问政  >>  县长信箱
网络问政
信件内容
信件标题: 2017陕西商洛市镇安县农村基层组织选聘大学生
提交时间: 2017-09-20
信件内容: 尊敬的县长: 您好,我是咸阳师范学院大四学生尹玲,家住镇安,最近看到陕西商洛政府已经发了农村基层组织选聘大学生工作的通知,我也已经看到洛南县也发了相应的通知,孰不知我们镇安县是什么时候?因为心系很久,才给县长您写信,希望您能在百忙之中抽空解答我心中的疑惑。谢谢县长。
回复内容
回复部门: 电子政务中心
回复时间: 2017-09-25
回复内容:

承办单位:人社局

回复情况:您好!感谢您对我们人社工作的关心和支持。现将有关情况回复如下:

最近商洛市政府通过网络媒体发布了《关于选聘高校毕业生充实农村基层组织力量的意见》,镇安县也在加紧研究实施过程中,在近期将要发布相关招聘录用信息,相关情况敬请关注镇安县委组织部网站《镇安党建》。
      再次感谢您对镇安的关心和支持,欢迎您继续对我们的工作进行关注!


满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
* 信件编码:
* 查询码: