当前位置 : 首页  >>  网络问政  >>  县长信箱
网络问政
信件内容
信件标题: 感谢城关派出所张警官
提交时间: 2017-10-10
信件内容: 10月6日,我们在镇安县游玩,11点左右,在街上恒源祥店里买衣服,当时由于自己不小心将衣服袋里的钱滑落,当时没发现,过了半个小时去店里找,店里的服务员说刚才捡到600元钱,已经归还给了一位老人。我说让他们看一下摄像头,实在没有的话自己就走了,但店里服务员说他们的摄像头就没开启,由于我们外地人在外游玩人生地不熟,最后没办法就选择了报警。很快当地城关派出所张警官和另外一个警官就到了店里,中间还多亏当地一位老人坚持真理,实事求是,老人他当时看到店里的服务员捡钱一事,说是服务员捡到一千二三的现金后,自己先清数了一下,随后将钱顺手替给了吧台里的服务员,吧台里的服务员随手将钱放进了收银台。刚开始服务员不承认他们捡到那么多钱,老人与理力争,最后在张警官的协调下,店里服务员答应将钱归还。作为一名外地游客,我们在外地遇到这样的问题,这个过程多亏镇安当地老人的坚持真理,爱心支持,感谢张警官的不耐其烦,耐心协调,同为镇安的民众,他们两位和店里的服务员相比,差别咋就那么大呢?在这里,我呼吁社会各界人士,都要本着一颗善良的心,实事求是的心,坚持真理的态度去处理及对待我们身边发生的每一件事,让社会形成处处充满爱的氛围,为实现伟大中国梦贡献自己的一份微薄之力!
回复内容
处理部门: 电子政务中心
信件状态: 办理中
内 容: 您好,您的信件已受理,正在办理中,请耐心等待回复。
满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
* 信件编码:
* 查询码: