当前位置 : 首页  >>  网络问政  >>  县长信箱
网络问政
信件内容
信件标题: 请领导解决用电,公路问题!
提交时间: 2018-02-18
信件内容:

尊敬的县长您好:我是青铜关镇青梅村三组的一名群众,我位于三组阴坡高山地段。①自从2005年公路修了以后近十七年来一直都是土路,全组将近20户人家逢下雨(不管大雨小雨)全组人都无法出行,机动车更是无法行驶,只能沿着偏僻的小路出去,由于交通不便,导致在本组的土地上种植的粮食经经济作物运输出去。②自1999年通电以来近几年逢年过节所有的电器都无法使用,只能使用低压灯泡,正常的灯具都无法使用,使用低压灯泡对于我们来说十分危险,但是不能不使用。在此我仅代表全组20户人家真诚的希望政府能解决我们公路,用电的根本问题,使全组人都能过上新福美满的生活,我们期待领导能够体谅高山群众的生活,早日改变现状,尽快脱贫。

回复内容
处理部门: 青铜关
信件状态: 办理中
内 容: 您好,您的信件已受理,正在办理中,请耐心等待回复。
满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
* 信件编码:
* 查询码: