当前位置 : 首页  >>  网络问政  >>  县长信箱
网络问政
信件内容
信件标题: 锦鸿公园打陀螺扰民
提交时间: 2018-03-29
信件内容: 尊敬的政府领导,我作为这边上的一个普通住户,感觉真的很无奈,边上公园天天早上打陀螺,晚上打陀螺,做为现在电商时代我们的年轻人都很努力的为未来而奋斗着,晚上都辛苦很晚才能睡觉,早上又早起,这是跟上现代社会节奏的现状,可一大部分老年人天天5点就起来打陀螺,晚上5点又开始,作为生活在现代社会竞争这么激烈的社会,使我们这部分年轻人是很难承受的,希望领导能出一个解决的办法,还我们一个安静的家园
回复内容
处理部门: 电子政务中心
信件状态: 办理中
内 容: 您好,您的信件已受理,正在办理中,请耐心等待回复。
满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
* 信件编码:
* 查询码: