当前位置 : 首页  >>  网络问政  >>  县长信箱
网络问政
信件内容
信件标题: 县城至秀萍山道路安全 直坡 陡坡公路安装减速带
提交时间: 2018-03-30
信件内容: 为保障 县城人员到秀萍山 锻炼安全 建议相关部门 对 龙鼎到 秀萍山陡直下坡公路 安转减速带 以便保证锻炼人员 学生 行人安全 坡度太大 很多车辆上下速度太快 安全隐患太大 影响群众出行安全!建议尽快 在直坡公路处多安转 减速带 保证群众出行安全!
回复内容
处理部门: 电子政务中心
信件状态: 办理中
内 容: 您好,您的信件已受理,正在办理中,请耐心等待回复。
满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
* 信件编码:
* 查询码: