当前位置 : 首页  >>  网络问政  >>  县长信箱
网络问政
信件内容
信件标题: 排污管道堵塞无人管,污水横流臭气熏天
提交时间: 2018-04-24
信件内容:

尊敬的县长您好:

     位于县河的迎宾路上,百合假日酒店斜对面,明堂环卫上边有一处排污管道堵塞,导致污水横流,臭气熏天,已经有一个多周都无人管,严重影响市容,夏天来临,更是几十米远都能闻到臭味,严重损害了小城镇安的形象,我们不知道该向谁反映,请领导尽快帮我们解决,翘首以盼,O(∩_∩)O谢谢

回复内容
回复部门: 城管局
回复时间: 2018-10-15
回复内容:

县政府电子政务中心:

      你处转办的信件收悉。现将办理情况回复如下:

      信件反映的关于污水管网堵塞的问题属实,我局已安排工队进行了疏通,该处排污管道已恢复畅通。

      感谢您对我们工作的关心和支持,希望您多提宝贵的意见和建议。


                                                                                   镇安县城市管理局

                                                                                  2018年5月12日

满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
* 信件编码:
* 查询码: