当前位置 : 首页  >>  网络问政  >>  县长信箱
网络问政
信件内容
信件标题: 移民搬迁房漏水严重,百姓居住大成问题
提交时间: 2018-05-18
信件内容: 移民搬迁房存在渗水的严重问题,希望政府能够管理,常年漏水无法居住,我们想要返回农村。
回复内容
回复部门: 电子政务中心
回复时间: 2018-09-05
回复内容:

承办单位:云盖寺镇

回复情况:县长信箱信件已收悉,收到网友的反映,镇党委政府高度重视,立即安排花园小区物业公司就网友提出的问题做了仔细调查。现就其提出问题答复如下: 

户主李福成,居住于花园小区陕南移民搬迁一期143单元402房,房屋确存在渗漏水问题,根据现场迹象判断,属于前期开发商承建后预埋供水管道渗漏水引起(隐蔽工程),属工程建设遗留问题。近期,物业公司也正在积极组织统计,招标专业工队计划入场维修,待实施维修后将会彻底解决住户渗漏水问题。

在此,也感谢网民对云盖寺镇公共基础设施管理工作的关心与支持。我们将一如既往地持续抓好基础设施完善工作,力促云盖寺省级文旅名镇建设再上新台阶。

满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
* 信件编码:
* 查询码: