当前位置 : 首页  >>  网络问政  >>  县长信箱
网络问政
信件内容
信件标题: 中心广场个别商户强行占道经营
提交时间: 2018-05-22
信件内容:       领导您好!我是邮巷街的商铺经营者。自昨日起中心广场服装店主把店铺的服装明目张胆 摆在了马路上,并撑起了帐篷 ,导致我们店铺无法经营。这种行为如果不制止 大家都纷纷效仿。这条街将堵实,别说过车 人都过不了。十字路口重建 封了我们的路口 对我们就有很大的影响。如果这种行为不制止 我们无法生活的话 大家会继续上访  忘领导尽早解决此事.....
回复内容
回复部门: 城管局
回复时间: 2018-10-15
回复内容: 县电子政务中心:
    你出转办的信件收悉。现将办理情况回复如下:
    接到信件后,我局高度重视,立即责令西城中队进行调查处理,对反映的占道经营进行了规范整顿,今后将持续加大市容环境整治力度,确保市容环境整洁。
    感谢您对我们工作的关心和支持,希望您今后多提高贵的意见和建议。


                               镇安县城市管理局
                               2018年6月12日
满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
* 信件编码:
* 查询码: