当前位置 : 首页  >>  网络问政  >>  县长信箱
网络问政
信件内容
信件标题: 天天鲜水果店难摆乱放,占用人行道。
提交时间: 2018-08-11
信件内容: 领导好 我要反应城管前段时间管理的好 现在又死灰复然县医院对面天天鲜水果店乱摆乱放本来路就乍把马路站光了为了个人利益严重影响行人安全通过上次把我小孩绊倒了,望有关单位不只是一阵风 该好好管理就一直严
回复内容
回复部门: 城管局
回复时间: 2018-10-15
回复内容: 县电子政务中心:
    你出转办的信件收悉。现将办理情况回复如下:
    接到信件后,我局高度重视,立即责令东城中队进行调查处理,对反映占道经营进行了规范整顿,今后将持续加大市容环境整治力度,确保市容环境整洁。
    感谢您对我们工作的关心和支持,希望您今后多提高贵的意见和建议。


                                                                                  镇安县城市管理局
                                                                                  2018年9月16日
满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
* 信件编码:
* 查询码: