当前位置 : 首页  >>  网络问政  >>  县长信箱
网络问政
信件内容
信件标题: 请尽快解决,严重影响市民生活
提交时间: 2018-08-23
信件内容: 明天又到了县城卫生大检查了,请把县中斜对面空地的垃圾清理掉,去年我在县长信箱里反映了多次没人管就亲自去找了县长,县长立即打电话让分管后街片区的单位安排人清理了,可是今年又没人去清理了,特此反映情况,请尽快处理。谢谢
回复内容
回复部门: 城管局
回复时间: 2018-10-15
回复内容: 县电子政务中心:
    你出转办的信件收悉。现将办理情况回复如下:
    接到信件后,我局高度重视,立即责令西城中队进行调查处理,并安排环卫工人对空地杂物进行了清理,今后将持续加大市容环境整治力度,确保市容环境整洁。
    感谢您对我们工作的关心和支持,希望您今后多提高贵的意见和建议。


                               镇安县城市管理局
                               2018年9月14日
满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
* 信件编码:
* 查询码: