当前位置 : 首页  >>  网络问政  >>  县长信箱
网络问政
信件内容
信件标题: 南新街商铺噪音扰民
提交时间: 2018-08-29
信件内容: 南新街沿街商铺每天从早到晚一直用音箱播放广告、放音乐,特别是女人佳、另类这几家,一早放到晚,中间都不停,音量开到最大,最可恨的是每天晚上十点多了还一直放音乐,孩子刚睡着就被吵醒,请环保部门管一管。
回复内容
回复部门: 电子政务中心
回复时间: 2018-09-17
回复内容:

承办单位:公安局

回复情况:现将发件人刘健信件标题为“南新街商铺噪音扰民”的来信调查情况回复如下:

接到县电子政务中心交办函后,我局立即安排城关派出所进行调查处理。9月12日,城关派出所民警高宗成、张光前两人前往南新街进行调查了解。“女人佳、另类”这两家服装店位于南新街药材公司旁边,女人佳经营者(曲娟,女)、另类经营者(汪妮,女),女人佳、另类两家服装店因换季促销,整天播放音乐吸引顾客招揽生意,影响附近群众休息。

目前,城关派出所民警已对“女人佳、另类”两家服装店音响扰民一事给予口头警告,告知其禁止高分贝长时间播放音响,如再接到相关投诉,将没收音响并严格按照相关法律规定予以处罚。

联系人:城关派出所  柯于锋  电话:5322135

 

 

满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
* 信件编码:
* 查询码: