信件标题: | 第三幼儿园门口申请路灯 |
来信时间: | 2018-09-11 |
信件内容: | 尊敬的县长,我是太平三组村民,我村现有居民100多户,常住人口几百人,但至今没有安装路灯。每天晚上邻近灯火通明时,我村却一片黑暗,随着村里面县第三幼儿园开园,我村新增了不少外来租房户,和一些小孩。为了居住出行安全,请县长给我村安装路。 |
回复部门: | 县政府办公室 |
回复时间: | 2019-03-15 |
回复内容: |
承办单位:永乐街道办 回复情况:经查:冯万海反映问题处于太坪村三组蚂蝗沟口,该路段一直未安装路灯情况属实。 2018年11月太坪村村委会已找交通部门沟通,交通部门回复正在给老公路做亮化工程规划。老公路改造提升于2018年10月份正式通车,绿化亮化等很多工程还在完善中,我们将会进一步与交通部门对接,争取早日完善亮化绿化等工作,尽快完成路灯安装。 |