当前位置 : 首页  >>  网络问政  >>  县长信箱
网络问政
信件内容
信件标题: 青河社区自来水无人管理,沿路种地私自接口,导致地势稍高住户常年无水可吃
提交时间: 2018-09-28
信件内容: 青河社区二组青泥湾,自来水无人管理,沿路水管被附近种地村民随意截断,安装接口,常年浇地,导致附近地势稍高住户常年无水可吃,请相关部门管管吧!
回复内容
回复部门: 电子政务中心
回复时间: 2018-10-31
回复内容:

承办单位:永乐街道办

回复情况:来信已收悉。现具体情况说明如下:青河社区已安排专人与组长联系,组上已将分支灌溉的管道关闭,并进行管理,保证在二组全体居民有正常饮水的情况下才可灌溉,目前所有居民饮水已恢复正常。

满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
* 信件编码:
* 查询码: