信件标题: | 建议给云镇花园小区桥头安装交通信号灯 |
来信时间: | 2018-10-24 |
信件内容: | 花园小区桥头与镇云公路相连,桥头十字路口人车极多,交通事故频发,严重存在安全隐患,建议安装交通信号灯。 |
回复部门: | 县政府办公室 |
回复时间: | 2018-11-30 |
回复内容: |
承办单位:公安局 回复情况:县政府电子政务中心: 现将《县长信箱》编号为ZA181024OLM6的信件办理单关于“给云镇花园小区桥头安装交通信号灯”的建议收悉,现回复如下: 长期以来云镇花园小区与镇云大道丁字路口之间因车辆较多,经常发生间歇性交通拥堵且多次发生交通事故,经镇安县公安局交通管理大队实地勘察,拟与公路管理部门进一步协商,不断优化此路口信号设施建设,争取尽早将此路口的信号灯安装列入计划并尽快到位,确保周边居民与过往车辆的交通安全畅通。 联系人:交管大队 黄昆 电话:5322015
|