当前位置 : 首页  >>  网络问政  >>  县长信箱
网络问政
信件内容
信件标题: 居民天然气
提交时间: 2018-11-06
信件内容:

您好:请问清泉山庄什么时候可以通天然气,或者有没有具体的规划!

         谢谢!

回复内容
回复部门: 电子政务中心
回复时间: 2018-12-12
回复内容:

承办单位:城管局

回复情况:县长信箱来信已收悉,现将办理情况回复如下:

2011年9月启动实施以来,在省燃气总公司的大力支持下,商洛市燃气公司精心安排施工、快速推进,完成投资3000多万元,建成标准化天然气加气站1座、储气井3眼,敷设主管道27公里,已于2016年1月通气运营,完成居民通气用气9个小区900户、出租车改装加气180辆。目前,天然气主管道已铺设至你小区门口,请该小区物业尽快申报办理接入手续,争取早日通气供气。

感谢您对我们工作的关心和支持,希望您今后多提高贵的意见和建议。


满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
* 信件编码:
* 查询码: