信件标题: | 关于对岭南路道路两旁问题的投诉信 |
来信时间: | 2019-02-20 |
信件内容: | 尊敬的县长: 您好!我是一名每天都会从岭南路走过的市民,感觉岭南路的治理存在很严重的问题。 岭南路从检查院往东的人行道本来就很窄,上面还经常停放了很多私家车辆或者是电动车摩托车,商店的门口摆放着自己店铺的商品占用人行道,家具店在门口堆放着大量的旧家具存在很大的安全隐患十分的危险。尤其是武警中队的路口那家废品回收站,在门口摆放着许多废品,马路另一边也是他们放的啤酒瓶和废品看起来很不美观,夏天的时候味道特别大行人经常是捂住口鼻快速通过,有时候还有废品车停在路边占据车路导致车路变成单向行驶。 这些问题让我对镇安的环境印象十分差,这怎么会是卫生县城应该有的问题?保护环境,人人有责!希望政府部门可以严格的整治这些问题路段,为我们市民提供一个舒适的生活环境! |
回复部门: | 县政府办公室 |
回复时间: | 2019-06-11 |
回复内容: |
承办单位:城管局 回复情况:县长信箱信件收悉。我局高度重视,针对信件反映问题,安排新城中队对人行道上乱摆乱放、废旧家具回收等乱象进行集中清理整治,今后将进一步加强管理,确保人行道畅通。 |