信件标题: | 县职中门前贝克汉堡餐饮店铺对街喇叭影响周围居民休息 |
来信时间: | 2019-02-25 |
信件内容: | 位于县职中门前贝克汉堡餐饮店,音响喇叭直对街道,从早到晚不停播放音乐,且音量很大,噪音影响学生学习及周围居民正常生活。强烈请求有关部门予以管理。 |
回复部门: | 县政府办公室 |
回复时间: | 2019-03-15 |
回复内容: |
承办单位:公安局 回复情况:现将《县长信箱》发件人王倩信件标题为“县职中门前贝克汉堡餐饮店铺对街喇叭影响周围居民休息”的来信调查情况回复如下:
接到县电子政务中心交办函后,巡特警大队立即安排当日值班中队长王顶双带领民警前往贝克汉堡餐饮店进行调查处理。餐饮店位于职中南丁字口处,为了吸引顾客招揽生意,连续播放音乐且声音过大,影响学生学习及周围居民休息。 目前,巡特警大队已对贝克汉堡餐饮店音响扰民一事给予口头警告,告知其禁止高分贝长时间播放音响,如再接到相关投诉,将严格按照相关法律规定予以处罚。 联系人:巡警大队 李明 电话:5324051
|