信件标题: | 后街农行屋顶的标识灯强光扰民 |
来信时间: | 2019-03-16 |
信件内容: | 后街农行屋顶的“中国农业银行”标识牌,24小时通电长亮,既浪费能源也干扰他人休息,特别是夜间亮度超强,影响周围住户正常休息,拉几层帘子都不起作用。请有关部门管一管,谢谢。 |
回复部门: | 电子政务中心 |
回复时间: | 2022-02-23 |
回复内容: |
承办单位:农业银行 回复情况:我行收悉县长信箱反映“ 后街农行屋顶的标识灯强光扰民”一事,行领导高度重视安排专人对标识灯重新设置了开启与关闭时间,处理结果如下: 一、行领导安排综合部请专业人员对“农行屋顶的标识牌夜间开启时间过长”的问题,及时对时控器进行时间设置,今后不再影响居民休息。 二、反映人张伟联系电话139****1988。我行通过电话回访:接电话人张某称后街农行屋顶的标识灯强光夜间不再扰民。 欢迎社会各界人士对我行提出宝贵意见。
|