信件标题: | 私设地锁霸占街边停车位等行为应该纳入扫黑除恶打击范围 |
来信时间: | 2019-03-26 |
信件内容: | 近日,在我县园中路、河滨路等地发现,街道两边安装了很多奇奇怪怪的地锁。询问过往群众得知,是当地居民私自安装霸占车位的。碰巧还遇到2人为停车问题争吵,霸占车位一方以街道是自己掏钱购买而被政府无偿占用为由强行驱赶另一停车人。我认为这是一种黑恶实力,建议纳入扫黑除恶工作范围,坚决打击! |
回复部门: | 县政府办公室 |
回复时间: | 2019-06-11 |
回复内容: |
承办单位:城管局 回复情况:您在县长信箱中反映的在河南路等区域私设停车位的问题收悉,我局高度重视,已安排中队管理人员对擅自安装的停车装置,已在综合整治中予以拆除。 |