信件标题: | 安置小区物业 |
来信时间: | 2019-03-30 |
信件内容: | 尊敬的领导,我想咨询一下,我们茅坪新建小区的楼顶门为什么不开,这让我们这些高层住户晾晒衣服,被子等等一些东西放哪里晒,物业费也交了,为什么就是不开门呢? |
回复部门: | 县政府办公室 |
回复时间: | 2019-06-11 |
回复内容: |
承办单位:茅坪镇 回复情况:县长信箱来信已收悉,现答复如下:从安全角度考虑,不便在房顶晾晒被褥,房顶也未安装相应的晾晒被褥的设施;而且搬迁小区院内有长达100米的不锈钢栏杆可以供群众晾晒被褥;但是鉴于你有这样的诉求,镇政府会积极协调物业公司在在院内适当的位置再加装晾晒杆。 |