信件标题: | 公务员转正工资未发放到位 |
来信时间: | 2019-05-08 |
信件内容: | 本人于2017年9月新招录公务员,2018年9月转正,但是截至2019年5月份,转正工资都未发放到位,请予以解决。 |
回复部门: | 县政府办公室 |
回复时间: | 2019-06-03 |
回复内容: |
承办单位:人社局 回复情况:您好!感谢您对人社工作的关心和支持。在收悉您反映的问题后,我局高度重视,立即组织人员对反映的问题进行了核实,现将有关情况回复如下: 经查,我局已在镇人社薪〔2019〕23号文件中将你的转正定级工资予以落实。你的调资共包含两项,分别是调整标准(2018年7月1日起执行)和转正定级工资标准(2018年9月起执行)。由于近期工资统发系统更新维护,全县所有财政供养人员调标均在2019年5月份工资中发放到位,县财政已将工资拨至银行,请耐心等待查收。
再次感谢您对人社工作的信任和支持,欢迎您继续对我们的工作进行监督! |