信件标题: | 交警如此执法属不属于知法犯法 |
来信时间: | 2019-05-29 |
信件内容: | 最近镇安县为了迎接各级领导来镇安视察检查工作,姚家湾所有车辆禁停,作为镇安县的一份子我们应该配合交警同志的工作,可是连把车开到自己台阶上,都要贴违停罚单我就不理解了,非交通道路,交警有执法权吗?有检查我们可以配合,但是这样贴条是不是属于越权了。 |
回复部门: | 县政府办公室 |
回复时间: | 2019-06-17 |
回复内容: |
承办单位:交管大队 回复情况:现将您批转的县长信箱反映“交警如此执法属不属于知法犯法”问题回复如下:
根据《中华人民共和国道路交通安全法》第五十六条、第九十三条、《中华人民共和国道路交通安全法实施条例》第六十三条规定以及镇安县“双创”工作要求,人行道禁止停放机动车。 联系人:黄 昆 联系电话:5322015
|