信件标题: | 镇安县张家巷单行道罚款 |
来信时间: | 2019-07-01 |
信件内容: | 尊敬的县长: 你好!我是肖功齐,我向你投诉张家巷入口没有醒目的单行道标识。关于罚款200元驾照扣除3分表示不服。没有醒目标识!没有单行道提示,霸王罚款! |
回复部门: | 县政府办公室 |
回复时间: | 2019-07-19 |
回复内容: |
承办单位:公安局 回复情况:县长信箱关于发件人标题为“镇安县张家巷单行道罚款”的信件我大队已收悉,现回复如下:
经调查,张家巷路段于2018年11月1日设立单行道标示并向社会发布公告公示,2018年12月1日起开始执行。对于您所提出的没有醒目的单行道标识这一事实不成立。 联系人:交警大队 黄昆 联系电话:0914-5322015
|