中央人民政府
陕西省人民政府
商洛市人民政府
网站支持IPv6
无障碍辅助浏览
长者模式
服务搜索
首 页
走进镇安
新闻中心
政府信息公开
互动交流
政务服务
专题专栏
当前位置:
首页
>
互动交流
>
信件内容
信件内容
信件标题:
建议镇安县实行火葬,修建火葬场
来信时间:
2019-08-04
信件内容:
现在县城人口越来赿多,老龄化情况严重,传统的土葬带来了很多的问题,希望政府尽快修建火葬场及配套殡伩馆及公蓦,破除丧葬陋俗、提倡文明节俭办丧事
回复内容
回复部门:
县政府办公室
回复时间:
2019-08-27
回复内容:
承办单位:民政局
回复情况:你好,镇安县火化殡仪馆建设项目已纳入我县“十三五”规划。目前已申报立项,正在办理前期土地划拨等相关手续,预计2019年将启动项目建设。
满意度调查
1、信件是否及时处理
2、办理意见是否满意
请输入您的信件编码和查询码
信件编码:
查询码: