信件标题: | 公交便民 |
来信时间: | 2019-09-04 |
信件内容: | 县长: 你好!反映下8路公交车大线路行驶,以前从鱼洞峡经过滨河家园-明德小学-姚家湾-秀山家园,现在7月份修缮鱼洞峡桥后,桥上装限高设置,导致8路车从过境路桥行驶,致使鱼洞峡桥到秀山家园这段路就没有公交,给出行带来很大不便,沿线学生又多,靠坐公交大孩子,上(放)学带来很大不便,而现在所有公交站都挤县河加油站一块了,看政府商议开通8路原线路行驶。 |
回复部门: | 县政府办公室 |
回复时间: | 2019-10-12 |
回复内容: |
承办单位:交通局 回复情况:来信已收悉,现回复如下: 渔洞峡桥和县河桥,目前已属局部为4类,综合评定为3类的桥梁,在省公路局的改善加固设计中要求进行限高通行,其设计限高为2.5米,以确保安全。 |