信件标题: | 关于退役军人安置费问题 |
来信时间: | 2019-09-09 |
信件内容: | 关于18年镇安县退役军人安置费,一直没有兑现,我想请问政府,有谁关注解决这个问题,又是怎样落实 请尽快给一个回复! |
回复部门: | 县政府办公室 |
回复时间: | 2019-11-18 |
回复内容: |
承办单位:退役军人事务局 回复情况:您好!感谢您对我们退役军人事务工作的关心和支持。 在收悉您反映的2018年退役士兵安置费未按时发放的问题后,我局高度重视,现将有关情况回复如下: |