信件标题: | 希望政府的管理形成长效机制,而不是一阵风 |
来信时间: | 2019-10-31 |
信件内容: | 尊敬的县长:最近看到县上在整顿出租车行业,感觉到出租行业作风有了很大的转变,说实话,出租车(包括班车)最爱乱涨价的时候在春节期间,我坐过从东关到西关15元的出租车,并且还不止一次,班车同样的到时候乱涨价,有谁管?国庆期间,交警队对城区的乱停乱放进行整顿,国庆过了,还不是恢复原样,好多的私家车停在人行道上,迎宾路的人行道,河南路整个成了免费的停车场,行人都难以经过~~~~真心希望政府的整顿能成为一种常态,而不是一阵风,刮过就结束了‘’ |
回复部门: | 县政府办公室 |
回复时间: | 2019-12-02 |
回复内容: |
承办单位:交通局 回复情况:“县长信箱”来件已收悉,现将处理结果回复如下: 1、春节期间客运车辆如出现乱涨价行为,请及时投诉至镇安县市场监督管理局(0914-5322741或12315)、镇安县道路运输管理所(0914-5338309),投诉一经查实,立即处理并回复投诉人。 2、目前运管所正在按县交通运输局关于印发《整治客运出租汽车营运秩序专项行动实施方案的通知》及商洛市交通运输局关于印发《全市道路运输市场秩序突出问题专项整治方案》的通知进行出租汽车客运市场专项整治,已形成长效机制。 感谢您对镇安公共交通事业管理工作的监督,希望您今后一如既往地关心和支持镇安的公共交通事业的发展。
|