信件标题: | 城市扩建,公交便民 |
来信时间: | 2019-11-04 |
信件内容: | 县长: 你好!现在城市扩建,所有公交站都挤县河加油站一块,致使高速路王家坪、鑫汇丰汽贸、丽水嘉园等沿线群众,目前就只有8路公交车大线路行驶,其终点在鱼洞峡,使鱼洞峡往下区域这段路就没有公交,再加上出租车整改往下去的车辆也就很少了,给群众出行带来很大不便,下方区域沿线学生又多,靠坐公交大孩子,上(放)学带来很大不便,期望政府商议8路终点延线,合理分配沿线县河以下区域、 |
回复部门: | 县政府办公室 |
回复时间: | 2019-12-02 |
回复内容: |
承办单位:交通局 回复情况:“县长信箱”来信已收悉,我们将进行实地调研,如果条件符合,将按照相关程序进行线路延伸。 感谢您对镇安公共交通事业管理工作的监督与指正,希望您今后一如既往地关心和支持镇安的公共交通事业的发展。 |