信件标题: | 农村道路 |
来信时间: | 2019-12-19 |
信件内容: | 尊敬的领导 你好,我是镇安县米粮镇青泥村六组居民,家庭住址俗称耐家洼,与山阳县姬家河村老庄沟交界,这一段交界的公路已经存在很多年了,但是一直处于土路状态,每逢下雨时回家出行极度不方便,在此咨询主管领导,这段道路何时可以完成硬化,以方便出行,谢谢 |
回复部门: | 县政府办公室 |
回复时间: | 2020-01-03 |
回复内容: |
承办单位:交通局 回复情况:县长信箱来件已收悉,现将办理情况回复如下: 按照省市相关政策,2018年仅实施了深度贫困村通组路,米粮镇青泥村属于非贫困村,一般贫困村及非贫困村通组路暂无相关政策扶持,我局会积极与省市对接,争取项目计划和资金,尽早立项实施,切实解决服务群众出行难的问题。 感谢您对镇安公共交通事业的关心和支持,希望您今后一如既往地关心和支持镇安公共交通事业的发展。 |