信件标题: | 幼儿园2020年春季学期学费退费的咨询 |
来信时间: | 2020-03-23 |
信件内容: | 原本今年春季学期幼儿园定于正月初八开学,受疫情影响,目前都还没有开学,已经推迟了两个月,最近听群里老师说4月份可能会开学,就想问下推迟的这两个月,我们已经交过的学费会按比例退费不? |
回复部门: | 县政府办公室 |
回复时间: | 2020-03-26 |
回复内容: |
镇科教函字[2020]17号
关于县长信箱ZA200323WA5X号信件的回复
县政府电子政务信息中心: 县长信箱ZA200323WA5X号关于“幼儿园春季学费退费的咨询”信件收悉,我局高度重视,积极与幼儿园沟通,现回复如下: 由于受疫情的影响,2020年春季学期我县各级各类学校的开学时间均延迟,截止目前,幼儿园的开学时间还没有接到上级通知,对于本学期幼儿园的费用,一律按照幼儿在园的实际天数据实收取。对于已预交春季学费的幼儿,等开学后,由园方根据本学期幼儿实际在园天数进行结算,多退少补。 特此回复。
镇安县科技和教育体育局 2020年4月7日 |